Главная
Жириновский рэпа не прочтет
Просмотров: 99
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский передумал ехать на «Евровидение-2007» в Хельсинки вместе с гангста-рэпером Серегой в качестве конкурсанта. Соратники отказываются комментировать эпатажные выходки своего лидера. А вот эксперты газеты ВЗГЛЯД полагают, что Жириновский, как всегда, оказался в своем репертуаре. Но карьера профессионального шоумена ему все равно не светит.

Сообщение о том, что Владимир Жириновский захотел стать конкурсантом на «Евровидении» вместе с певцом Серегой, прошло накануне в эфире радио «Эхо Москвы». Правда, уже во вторник политик поспешил дезавуировать свои высказывания. Под шумок лидер ЛДПР отправился в предвыборный тур по российским регионам, в которых 11 марта пройдут выборы в законодательные собрания.

Понятно, что таким образом Жириновский лишь пытается прибавить себе популярности среди потенциальных избирателей. О том, что он поет и рассказывает анекдоты, не знает разве что живущий в пустыне. На прошлых выборах в Госдуму Жириновский бился «за русских и за бедных». Теперь, похоже, решил переориентироваться на любителей русского шансона.

«Деградация политической структуры под названием ЛДПР очевидна, – оценил в беседе с газетой ВЗГЛЯД пиар-усилия политика один из его бывших соратников по партии. – От политики не осталось ничего, одно шоуменство. Но эти ходы больше напоминают попытку утопающего схватиться за соломинку. Жириновский понимает, что его миссия подходит к концу, вот и мобилизует последние силы в борьбе за политическое долголетие».

Нынешние соратники Владимира Жириновского отказались прокомментировать корреспонденту газеты ВЗГЛЯД даже вокальные способности своего вождя. А вот руководитель фонда «Политика» Вячеслав Никонов считает, что лидер ЛДПР «оказался, как всегда, в своем репертуаре». «В восприятии избирателей он прежде всего шоумен и только потом лидер партии и вице-спикер Госдумы, – отметил политолог газете ВЗГЛЯД. – Так что имидж Жириновского не пострадает, он не более и не менее экстравагантен, чем многие другие политики».

С ним согласен и сетевой писатель Максим Кононенко, сам входивший в отборочное жюри «Евровидения» в России в 2006 году. «Чем больше цирка устраивает Жириновский, тем лучше для него, – сказал он корреспонденту газеты ВЗГЛЯД. – Даже если бы он поехал на конкурс и проиграл, все рано его имидж не пострадает. Даже профессиональные певцы, которые там участвуют и проигрывают, в итоге все равно остаются в выигрыше».

Хотя Кононенко и не исключает, что политика и непрофессионального певца Владимира Жириновского и на конкурсе мог ожидать успех. Не все же ему забавлять россиян с высокой трибуны в Госдуме и с экранов телевизора. «Как говорится, все красавцы красивы одинаково, а уроды уродливы по-разному. Первое место на таких конкурсах как раз и занимают те, у кого лучше всех получается бить по мозгам».

Хотя писатель уверен, завершись сейчас политическая карьера Жириновского, профессиональный шоумен из него все равно бы не вышел. «Смешных дяденек много и без него, но он интересен и смешон именно как дурачащийся политик».

 
  След. >
Назад

Голосования

Ваш любимое радио?
 
GISMETEO.RU: Погода от ФОБОС и Мэп Мейкер
Прогноз погоды по 4500+ городам России и Мира
  • Глазов: Утро 22 окт, Пн
    ясно, без осадков, температура 0..+2 С, давление 758..760 мм рт.ст., ветер Восточный, 2 м/с
  • Глазов: День 22 окт, Пн
    ясно, без осадков, температура +2..+4 С, давление 758..760 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с
  • Глазов: Вечер 22 окт, Пн
    ясно, без осадков, температура 0..-2 С, давление 758..760 мм рт.ст., ветер Северный, 1 м/с
  • Глазов: Ночь 23 окт, Вт
    ясно, без осадков, температура -1..-3 С, давление 758..760 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 2 м/с

Курсы валют


валют