По вопросам размещения информации обращайтесь в телекомпанию ТВС: ул. Советская 36
Тел. 3-10-37, 3-07-22 или пишите на электронный ящик:
Этой ночью российские старшеклассники прощались со школой
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(4 голосов)
24.06.2008
Просмотров: 29
   После торжественного вручения аттестатов по всей стране прошли выпускные вечера. Этот трогательный праздник стал финальным аккордом всех долгих лет, проведенных за партой. В Москве этой ночью музыка и фейерверки на улицах не смолкали до утра - гуляли почти 70 тысяч ребят. Одним из самых ярких событий стал Всероссийский бал выпускников, который прошел в Государственном Кремлевском дворце.
 Они, кажется, не верят в это, даже получив заветные билеты. Попасть на выпускной бал в Кремле - уже ради этого стоило целый год учиться на отлично. Шесть тысяч лучших старшеклассников со всей страны собрались здесь, чтобы отпраздновать окончание учебы. 

 

Золотые медалисты, круглые отличники и победители олимпиад. Наутро их мысли займут грядущие вступительные экзамены, но этой ночью о заботах можно не вспоминать.

Яркие впечатления им были обеспечены весь вечер и всю ночь - на концерте в Кремле, потом на улицах и площадях столицы, где звучала музыка в честь вчерашних школьников. Собравшись на смотровой площадке на Воробьевых горах, эти ребята наверняка не ожидали такой встречи. Президент Дмитрий Медведев приехал сюда, чтобы лично поздравить выпускников.

 

Они еще долго не отпускали президента, обступив его плотным кольцом, просили о фотографии на память и извиняясь за настойчивость, шутили - ведь мы еще дети, и только завтра проснемся взрослыми. И еще несколько часов детства они продолжали наслаждаться праздником, таким радостным и немного грустным.

Учителя еще привычно пересчитывают учеников, поднимающихся на борт теплохода. Сколько поколений выпускников вот так же отправлялись встречать рассвет над рекой. Сойдя потом на землю, они уже станут немного взрослее.

А ровно в полночь ночное небо над Москвой озарил фейерверк, громкими залпами заглушая радостные возгласы тысяч выпускников. На огни салюта они смотрели с особым чувством. В эту минуту на небе загорались их звезды.
 
Ссылка на источник 

  Ваш коментарий будет первым

Добавить коментарий
  • Пожалуйста оставляйте коментарии только по теме.
Имя:
Коментарий:

Код:*

  

 
 
  След. >
Назад