Чиновников Удмуртии ограничили в расходах

"Министерство финансов региона запретило все торги, все конкурсы на легковые машины, дополнительные расходы по аппаратам министерств и ведомств", – сказала сегодня на конференции председатель постоянной комиссии Государственного совета Удмуртской республики по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова.

Республика выполнит обязательства и повысит зарплаты бюджетникам – сегодня это подтвердила и глава профильной комиссии республиканского парламента Софья Широбокова.Затраты этого года ещё раз подверглись ревизии, и министерства получили рекомендации – правильно расставить финансовые приоритеты и перейти в режим жесткой экономии.Председатель комиссии Госсовета Удмуртии по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова рассказала «Моей Удмуртии»: «У нас запрещены Министерством финансов все торги, все конкурсы на легковые машины, дополнительные расходы по аппаратам министерств и ведомств. И, я думаю, что нам еще придется более жесткий режим применять».Рост зарплат бюджетников – неоднократный.

Чиновникам придется умерить автоаппетит

Председатель постоянной комиссии регионального парламента по бюджету Софья Широбокова пояснила, что такие меры были вызваны необходимостью введения жесткой экономии бюджетных средств. Депутат также пояснила, что бюджет чиновников урезали для того, чтобы республика смогла выполнить обещание, данное медикам, учителям, работникам культуры и социальной политики.

Министерство финансов Удмуртии запретило министерствам и ведомствам республики покупать новые служебные автомобили, а также нести некоторые другие расходы. Другими словами, чиновникам министерств и ведомств в Удмуртии придется винить в том, что они останутся без новых комфортных BMW и Mercedes-Benz из-за учителей и врачей, обязательства по зарплатам которых должно выполнить республиканское правительство.

Удмуртским министерствам и ведомствам придется затянуть пояса – чиновники перешли на режим жесткой экономии. Ограничения в расходах бюджетных средств введены не просто – зарплата медикам и учителям должна повыситься.

Удмуртия урезает расходы на чиновников в пользу врачей и учителей

Министерства и ведомства Удмуртии сокращают расходы на свою деятельность, чтобы хватило средств на повышение зарплат бюджетникам. По ее словам, в 76 субъектах Российской Федерации не хватает финансов на выплату повышенной зарплаты учителям и медикам.

Минфин Удмуртии запретил министерствам и ведомствам республики покупку новых автомобилей и другие дополнительные расходы из-за необходимости жесткой экономии бюджетных средств, сообщила журналистам председатель постоянной комиссии регионального парламента по бюджету Софья Широбокова. По ее словам, экономия бюджетных средств в Удмуртии связана c необходимостью выплаты повышенной зарплаты учителями и медикам.

Чиновников Удмуртии обяжут экономить бюджетные деньги

Глава комиссии заявила, что экономия бюджетных средств Удмуртии, в том числе на автопарке чиновников, вызвана необходимостью выплаты повышенной зарплаты медикам и учителям. В Удмуртии введен режим экономии бюджетных средств на нужды чиновников. В ведомстве подчеркивают, что впредь придется еще больше экономить для того, чтобы бюджета хватило на выплаты повышенной заработной платы работникам здравоохранения, образования, культуры и социальной сферы.

Софья Широбокова: в Удмуртии введен режим жесткой экономии бюджетных расходов

Министерство финансов региона запретило все торги, все конкурсы на легковые машины, дополнительные расходы по аппаратам министерств и ведомств, – сказала сегодня на конференции председатель постоянной комиссии Государственного совета Удмуртской республики по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова.Все фото

Согласно информации ИТАР-ТАСС, в Удмуртской Республике, где не хватает средств на запланированный рост зарплат бюджетников, решили сэкономить на перевозках аппаратчиков. Удмуртия – один из 76 регионов страны, которым не хватает средств на выполнение обязательств по росту зарплат бюджетников, при этом до 67% налоговых поступлений с территории республики направляется в федеральный бюджет. 29 мая губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко запретил региональным чиновникам покупать по госзаказу легковые автомобили дороже 1,2 млн руб. Мэров городов области он призвал принять такие же меры ради эффективного использования бюджетных средств. Режим жесткой экономии бюджетных средств введен в Удмуртии. Об этом на пресс-конференции в четверг, 6 июня, рассказала председатель комиссии Госсовета Удмуртской Республики по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова.